I COUREURS ACTUELS I ANCIENS COUREURS I FEMININES I COURSES D'UN JOUR I COURSES A ETAPES I COURSES FEMININES I PHOTOS
 

HALLE-INGOOIGEM
 
(Brussel-Ingooigem de 1945 à 2005)
1.1
 
70 éditions depuis 1945
 
Record nations : Belgique 60 victoires
 
Record individuel : Bert Roesems, Jurgen Van de Walle, Nacer Bouhanni et Arnaud Demare 2 victoires
 
VAINQUEUR
2ème
3ème
2017
Arnaud DEMARE (FRA)
E.THEUNS
I.KEISSE
2016
Dries DE BONDT
J.KEUKELEIRE
E.THEUNS
2015
Nacer BOUHANNI (FRA)
K.BOECKMANS
E.THEUNS
2014
Arnaud DEMARE (FRA)
K.BOECKMANS
M.VAN STAEYEN
2013
Kenny DE HAES
L.MEZGEC (SLO)
N.BOUHANNI (FRA)
2012
Nacer BOUHANNI (FRA)
A.DEMARE (FRA)
T.VEELERS (NED)
2011
Roy CURVERS (NED)
P.JACOBS
G.MEERSMAN
2010
Jurgen VAN DE WALLE
A.VAN GROEN (NED)
G.VAN AVERMAET
2009
Jurgen VAN DE WALLE
M.DOCKER (AUS)
G.BATES (AUS)
2008
Gert STEEGMANS
L.ROBERTS (AUS)
S.SHAW (AUS)
2007
Janek TOMBAK (EST)
C.MURRO (ITA)
M.WYNANTS
2006
Baden COOKE (AUS)
J.KUYCKX
S.ROSSELER
2005
Bert ROESEMS
N.SIJMENS
J.HOOGERLAND (NED)
2004
Steven CAETHOVEN
B.DE WAELE
G.GARDEYN
2003
Jans KOERTS (NED)
J.KUYCKX
R.AERTS (NED)
2002
Danny DAELMAN
J.VAN VELZEN (NED)
A.CAPPELLE
2001
Bert ROESEMS
G.MCCAULEY (NZL)
M.GONCARAS (LIT)
2000
Hans DE CLERQ
W.OMLOOP
G.VANDERAERDEN
1999
Wim OMLOOP
J.VERMEERSCH
T.STREMERSCH
1998
Serguei IVANOV (RUS)
G.VAN BONDT
F.HOJ (DK)
1997
Michel VANHAECKE
D.DUBBELMAN (NED)
R.ASSEZ
1996
Erwin THIJS
W.WILLEMS
J.KOERTS (NED)
1995
Frank CORVERS
E.DE CLERCQ
P.ELAUT
1994
Eric VAN LANCKER
L.DIERCKXSENS
W.OMLOOP
1993
Johan DEVOS
K.VERLEDEN
P.DE FRENNE
1992
David WINDELS
D.PRIEM
P.EVENEPOEL
1991
Patrick VAN ROOSBROECK
H.REDANT
I.ROMANOV (RUS)
1990
Ludo GIESBERTS
M.VERMOTE
G.DE BACKER
1989
Hendrik REDANT
P.TOLHOECK (NED)
N.EMONDS
1988
Gino DE BACKER
J.BOGAERT
M.LAMEIRE
1987
Dirk CLARISSE
J.CAPIOT
Y.LAMOTTE
1986
Eric VANDERAERDEN
E.PLANCKAERT
E.VANHAERENS
1985
Eddy VANHAERENS
W.TACKAERT
M.VAN GEEL
1984
Willy TEIRLINCK
L.MEERSMAN
D.BAERT
1983
Eddy PLANCKAERT
L.FRIJNS
W.TEIRLINCK
1982
Jos SCHIPPER (NED)
A.DESAEVER
W.TACKAERT
1981
Johan WELLENS
E.VERSTRAETEN
W.SCHEERS
1980
Frans VAN LOOY
J.BOGAERT
P.DEVOS
1979
Emiel GIJSEMANS
W.DALGAL (ITA)
F.VAN IMPE
1978
Dirk BAERT
F.BRACKE
J.MARTIN
1977
Walter PLANCKAERT
W.TEIRLINCK
F.VAN LOOY
1976
Jos JACOBS
S.VANDAELE
P.VERSCHUERE
1975
Marc MEERHOUT
W.TEIRLINCK
D.BAERT
1974
Patrick SERCU
W.VAN MALDERGEM
R.DE BISSCHOP
1973
Wilfried DAVID
J.VAN GEERBERGEN
R.VERSCHAEVE
1972
Tony GAKENS
E.VERSTRAETEN
D.BAERT
1971
Noel VAN CLOOSTER
R.SWERTS
E.LEMAN
1970
Herman VRIJDERS
J.DE SCHOENMACKER
M.DEBLOCK
1969
Roger DE VLAEMINCK
V.VAN SCHIL
E.SONCK
1968
Romain FURNIERE
E.BUYSSE
R.VAN LOOY
1967
Daniel VAN RIJCKEGEM
B.VAN DE KERCKHOVE
R.STEEGMANS
1966
Herman VANSPRINGEL
L.VANDAMME
A.LACROIX
1965
Willy BOCKLANT
B.BEHEYT
C.PREZIOSI (ITA)
1964
Walter BOUCQUET
T.MERTENS
A.DE CABOOTER
1963
Willy SCHROEDERS
L.PROOST
G.DECRAEYE
1962
Benoni BEHEYT
G.DESMET
J.PLANCKAERT
1961
Georges DECRAEYE
R.DECONINCK
R.COPPENS
1960
Oswald DECLERCQ
G.VAN VAERENBERGH
W.HAELTERMAN
1959
Noel FORE
W.SCHROEDERS
O.DECLERCQ
1958
Louis PROOST
L.VANDAELE
A.NOYELLE
1957
Leon VANDAELE
J.SCHILS
W.TRUYE
1956
Joseph SCHILS
R.LUYTEN
G.DERIJCKE
1955
Roger DECOCK
M.JOYE
M.BLOMME
1954
Valere OLLIVIER
R.DECOCK
J.DE VALCK
1953
Jean DE VALCK
A.DECLERCK
G.LAMEIRE
1952
Germain DERIJCKE
R.DECOCK
M.MOLLIN
1951
Maurice BLOMME
R.DECORTE
L.MATHYS
1950
1949
1948
1947
Ernest STERCKX
M.VAN HERZELE
G.SCHULTE (NED)
1946
Edward VAN DIJCK
A.SCHOTTE
R.CNOCKAERT
1945
Rik VAN STEENBERGEN
A.SCHOTTE
A.SERCU
L'utilisation des photos présentes sur le site est soumise à autorisation - Contact : velopalmares@free.fr - Merci de votre visite - 2001/2017