I COUREURS ACTUELS I ANCIENS COUREURS I FEMININES I COURSES D'UN JOUR I COURSES A ETAPES I COURSES FEMININES I PHOTOS
 

CIRCUITO DE GETXO-MEMORIAL RICARDO OTXOA
1.1
Site officiel
71 éditions depuis 1924
 
Record nations : Espagne 56 victoires
 
Record individuel : Federico Ezquerra et Antonio Barrutia 3 victoires
 
VAINQUEUR
2ème
3ème
2016
Diego ULISSI (ITA)
S.YATES (GBR)
Jo.HERRADA
2015
Nacer BOUHANNI (FRA)
J.J.LOBATO DEL VALLE
C.BARBERO
2014
Carlos BARBERO
L.CHIRICO (ITA)
P.BILBAO
2013
Juan LOBATO DEL VALLE
A.FONSECA (FRA)
E.GARCIA
2012
Giovanni VISCONTI (ITA)
D.DI LUCA (ITA)
E.SANZ
2011
Juan LOBATO DEL VALLE
S.POULHIES (FRA)
J.RODRIGUEZ
2010
Francisco Jose PACHECO
A.PIECHELE (ITA)
M.ANTON
2009
Koldo FERNANDEZ
J.P.FORERO (COL)
M.GAZTANAGA
2008
Reinier HONIG (NED)
K.FERNANDEZ
E.MATA
2007
Vicente REYNES
T.MIYAZAWA (JAP)
J.J.ROJAS
2006
Mikel GAZTANAGA
C.TORRENT
J.BENITEZ
2005
David FERNANDEZ
R.LOBATO
D.HERRERO
2004
Gert VANDERAERDEN (BEL)
C.ZABALLA
J.PASCUAL RODRIGUEZ
2003
Roberto LOZANO
M.ELMIGER (SUI)
C.ZABALLA
2002
Martin ELMIGER (SUI)
P.BRUTT (RUS)
J.HRUSKA (CZE)
2001
Alessandro BERTOLINI (ITA)
F.CABELLO
K.MOERENHOUT (NED)
2000
Cesar GARCIA CALVO
A.BERTOLINI (ITA)
R.DIAZ JUSTO
1999
Jesper SKIBBY (DK)
M.LAFIS (SWE)
F.MANCEBO
1998
Marcel WÜST (GER)
J.HUNT (GBR)
O.FREIRE
1997
Jeremy HUNT (GBR)
A.EDO
S.SMETANINE (RUS)
1996
Arsenio GONZALEZ
S.SMETANINE (RUS)
A.EDO
1995
Mika HIETANEN (FIN)
M.FERNANDEZ
C.HENN (GER)
1994
Orlando RODRIGUES (POR)
J.C.GONZALEZ SALVADOR
J.RODRIGUEZ
1993
1992
Mathieu HERMANS (NED)
J.MUSSEUW (BEL)
M.MANZONI (ITA)
1991
Adrie VAN DER POEL (NED)
J.WELTZ (DK)
J.C.GONZALEZ SALVADOR
1990
Victor GONZALO
A.GUTIERREZ
J.P.HEYNDERICKX (BEL)
1989
John TALEN (NED)
E.BAFCOP (BEL)
C.MOREDA
1988
Jose Luis VILLANUEVA
P.HUYGHE (BEL)
M.MAURI
1987
Federico ECHAVE
A.BALBOA
A.LEANIZBARRUTIA
1986
1985
Antonio ESPARZA
M.HERMANS (NED)
F.ECHAVE
1984
Jesus GUZMAN
A.GUTIERREZ
S.ANGOITIA
1983
Carlos HERNANDEZ
F.CUELI
J.BLANCO VILLAR
1982
Juan Carlos ALONSO
J.LOPEZ CERRON
F.YANEZ
1981
Marino LEJARRETA
F.ECHAVE
A.CAMARILLO
1980
Felipe YANEZ
H.RONDAN (URU)
I.MURGA
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Antonio GOMEZ DEL MORAL
C.ECHEVARRIA
G.SAN MIGUEL
1965
Antonio GOMEZ DEL MORAL
M.PINERA
E.VELEZ
1964
Sebastian ELORZA
J.URRESTARAZU
J.L.BILBAO
1963
Martin PINERA
J.A.MOMENE
C.DOMINGUEZ
1962
Roberto MORALES
J.PEREZ FRANCES
J.A.MOMENE
1961
Antonio BARRUTIA
J.SAN EMETERIO
J.CAMPILLO
1960
Jacinto URRESTARAZU
J.SEGU
F.IZA
1959
Roberto MORALES
J.M.MENENDEZ
A.BARRUTIA
1958
Fausto IZA
A.KARMANY
J.SAN EMETERIO
1957
Hortensio VIDAURRETA
J.J.OTEGUI
J.R.AZCARATE
1956
Antonio FERRAZ
F.ALBERDI
J.AGUIRREGOMEZKORTA
1955
Cosme BARRUTIA
T.ONAEDERRA
A.BARRUTIA
1954
Antonio BARRUTIA
H.VIDAURRETA
P.ARBELAIZ
1953
Hortensio VIDAURRETA
O.ELGUEZABAL
C.BARRUTIA
1952
Oscar ELGUEZABAL
C.BARRUTIA
J.MORALES
1951
Oscar ELGUEZABAL
J.MORALES
J.AGUIRREZABAL
1950
Jesus MORALES
M.MANCISIDOR
J.LORONO
1949
Jesus LORONO
P.LIZASO
J.MORALES
1948
Juan JAUREGUI
F.TORRES
F.MICHELENA
1947
Miguel GUAL
B.CAPO
E.RODRIGUEZ
1946
Cipriano AGUIRREZABAL
J.AGUIRREZABAL
M.LIZARAZU
1945
Cipriano AGUIRREZABAL
F.TRUEBA
M.LIZARAZU
1944
Julian BERRENDERO
M.MANCISIDOR
F.TRUEBA
1943
Martin MANCISIDOR
F.MURCIA
F.EZQUERRA
1942
Federico EZQUERRA
M.MANCISIDOR
I.BEJARANO
1941
Julian BERRENDERO
I.ORBAICETA
F.TRUEBA
1940
Federico EZQUERRA
J.EZCAURIAZA
A.BILBAO
1939
1938
1937
1936
1935
Federico EZQUERRA
A.ESCURIET
S.MOLINA
1934
Jose URDANGARIN
B.DE CASTRO
R.RUIZ TRILLO
1933
1932
1931
1930
Mariano CANARDO
C.SARDUY
D.FERNANDEZ
1929
Francisco CEPEDA
J.GARCIA
E.MADRAZO
1928
Manuel LOPEZ
E.FERNANDEZ
J.G.ZENON
1927
Diosdoro ALONSO
D.GUTIERREZ
R.ABAD
1926
Segundo BARRUETABENA
F.CEPEDA
D.GUTIERREZ
1925
Francisco CEPEDA
R.LORONO
J.SUAREZ
1924
Domingo GUTIERREZ
S.BARRUETABENA
M.SERRANO
L'utilisation des photos présentes sur le site est soumise à autorisation - Contact : velopalmares@free.fr - Merci de votre visite - 2001/2016