I COUREURS ACTUELS I ANCIENS COUREURS I FEMININES I COURSES D'UN JOUR I COURSES A ETAPES I COURSES FEMININES I PHOTOS
   
 
CHAMPIONNAT DU DANEMARK EN LIGNE
27 éditions depuis 1987
 
Record nations :
 
Record individuel : Nicki Sörensen 4 victoires
 
VAINQUEUR
2ème
3ème
2016
Alexander KAMP
M.VALGREN
L.HANSEN
2015
Chris Anker SÖRENSEN
M.MORTENSEN
A.KAMP
2014
Michael VALGREN
M.CARBEL
M.MORKOV
2013
Michael MORKOV
M.OLLEGAARD
C.VON FOLSACH
2012
Sebastian LANDER
N.SÖRENSEN
A.STEENSEN
2011
Nicki SÖRENSEN
M.MORTENSEN
M.REIHS
2010
Nicki SÖRENSEN
L.Y.BAK
A.LUND
2009
Matti BRESCHEL
C.A.SÖRENSEN
F.HOJ
2008
Nicki SÖRENSEN
M.BRESCHEL
J.E.MADSEN
2007
Alex RASMUSSEN
J.M.RASMUSSEN
J.JORGENSEN
2006
Allan JOHANSEN
J.M.RASMUSSEN
T.VINTHER
2005
Lars Ytting BAK
L.MICHAELSEN
M.BRESCHEL
2004
Michael BLAUDZUN
S.DAM
M.BRESCHEL
2003
Nicki SÖRENSEN
A.JOHANSEN
B.HAMBURGER
2002
Michael SANDSTOD
M.BLAUDZUN
B.HAMBURGER
2001
Jakob PIIL
N.B.LARSEN
M.BLAUDZUN
2000
Bo HAMBURGER
N.B.LARSEN
R.SÖRENSEN
1999
Nikolai Bo LARSEN
M.KYNEB
J.M.RASMUSSEN
1998
Frank HOJ
B.HAMBURGER
M.SANDSTOD
1997
Nikolai Bo LARSEN
L.MICHAELSEN
R.SÖRENSEN
1996
Bjarne RIIS
B.HAMBURGER
J.SKIBBY
1995
Bjarne RIIS
B.HOLM
P.MEINERT
1994
1993
1992
Alex PEDERSEN
C.M.MÖLLER
L.MICHAELSEN
1991
1990
Brian HOLM
S.LILHOLT
A.PEDERSEN
1989
Johnny WELTZ
J.SKIBBY
P.PEDERSEN
1988
Sören LILHOLT
B.RIIS
K.ERIKSEN
1987
Kim ANDERSEN
J.RASMUSSEN
J.SKIBBY
 

CHAMPIONNAT DU DANEMARK CONTRE LA MONTRE
30 éditions consécutives depuis 1987
 
Record nations :
 
Record individuel : Michael Sandstod 6 victoires
 
VAINQUEUR
2ème
3ème
2016
Martin TOFT MADSEN
M.VALGREN
K.ASGREEN
2015
Christopher JUUL JENSEN
R.QUAADE
M.WÜRTZ SCHMIDT
2014
Rasmus QUAADE
C.JUUL JENSEN
M.VALGREN
2013
Brian VANDBORG
R.QUAADE
R.STEREBO
2012
Jakob FUGLSANG
A.STEENSEN
M.MORKOV
2011
Rasmus QUAADE
J.FUGLSANG
M.CHRISTENSEN
2010
Jakob FUGLSANG
A.RASMUSSEN
M.MORKOV
2009
Lars Ytting BAK
A.RASMUSSEN
J.FUGLSANG
2008
Lars Ytting BAK
F.HOJ
M.BLAUDZUN
2007
Lars Ytting BAK
B.VANDBORG
J.KOLLERUP
2006
Brian VANDBORG
J.M.RASMUSSEN
A.JOHANSEN
2005
Michael BLAUDZUN
B.VANDBORG
L.Y.BAK
2004
Michael SANDSTOD
F.HOJ
B.VANDBORG
2003
Michael BLAUDZUN
J.B.PETERSEN
B.VANDBORG
2002
Michael SANDSTOD
L.KRISTENSEN
M.BLAUDZUN
2001
Michael BLAUDZUN
J.B.PETERSEN
B.NIELSEN
2000
Michael SANDSTOD
M.BLAUDZUN
B.CHRISTENSEN
1999
Michael SANDSTOD
J.SKIBBY
M.S.NIELSEN
1998
Michael SANDSTOD
P.MEINERT
M.S.NIELSEN
1997
Michael SANDSTOD
P.MEINERT
B.RIIS
1996
Bjarne RIIS
J.B.PETERSEN
M.BLAUDZUN
1995
Jan Bo PETERSEN
M.S.NIELSEN
J.MADSEN
1994
Jan Bo PETERSEN
H.JACOBSEN
T.DALKVIST
1993
Claus Michael MÖLLER
J.KNUDSEN
A.PEDERSEN
1992
Jorgen BLIGAARD
Ju.B.PETERSEN
J.B.PETERSEN
1991
Claus Michael MÖLLER
J.B.PETERSEN
M.GULDHAMMER
1990
Dan FROST
M.GULDHAMMER
L.KRISTENSEN
1989
Peter MEINERT
P.CLAUSEN
T.DALKVIST
1988
Peter MEINERT
M.GULDHAMMER
T.NIELSEN
1987
Peter MEINERT
K.MOLLER
T.DALKVIST
L'utilisation des photos présentes sur le site est soumise à autorisation - Contact : velopalmares@free.fr - Merci de votre visite - 2001/2016