I COUREURS ACTUELS I ANCIENS COUREURS I FEMININES I COURSES D'UN JOUR I COURSES A ETAPES I COURSES FEMININES I PHOTOS
   
 
CHAMPIONNAT DE RUSSIE EN LIGNE
28 éditions consécutives depuis 1989
 
Record nations :
 
Record individuel : Serguei Ivanov 6 victoires
 
VAINQUEUR
2ème
3ème
2016
Pavel KOCHETKOV
M.BELKOV
S.LAGUTIN
2015
Yuri TROFIMOV
P.BRUTT
S.LAGUTIN
2014
Alexander PORSEV
V.GUSEV
A.ERSHOV
2013
Vladimir ISAYCHEV
V.GUSEV
A.SOLOMENNIKOV
2012
Eduard VORGANOV
A.KOLOBNEV
P.BRUTT
2011
Pavel BRUTT
E.VORGANOV
Y.TROFIMOV
2010
Alexandr KOLOBNEV
V.GUSEV
A.MIRONOV
2009
Serguei IVANOV
Y.TROFIMOV
E.SILIN
2008
Serguei IVANOV
A.BAZHENOV
R.KLIMOV
2007
Vladislav BORISOV
S.KOLESNIKOV
Y.TROFIMOV
2006
Alexander KHATUNTSEV
A.EFIMKIN
E.PETROV
2005
Serguei IVANOV
V.GUSEV
A.PCHELKIN
2004
Alexandr KOLOBNEV
M.TIMOSHIN
A.PCHELKIN
2003
Alexandre BAJENOV
D.DEMENTIEV
O.JOUKOV
2002
Oleg GRICHKINE
A.PCHELKIN
D.GAYENITDINOV
2001
Dimitri KONYSHEV
A.MARKOV
D.BONDARENKO
2000
Serguei IVANOV
P.TONKOV
A.SIVAKOV
1999
Serguei IVANOV
V.DAVIDENKO
D.SEDOUN
1998
Serguei IVANOV
P.UGRUMOV
D.KONYSHEV
1997
Viatcheslav EKIMOV
S.OUSLAMINE
A.GONTCHENKOV
1996
Vassili DAVIDENKO
D.SEDOUN
D.KONYSHEV
1995
Asiat SAITOV
V.DJAVANIAN
A.ZINTCHENKO
1994
Romes GAINETDINOV
A.GORGOS
A.BOTCHKOV
1993
Dimitri KONYSHEV
A.SAITOV
V.EKIMOV
1992
Asiat SAITOV
D.KONYSHEV
A.TIMOFEEV
1991
Andrei TCHMIL
V.EKIMOV
P.UGRUMOV
1990
Dimitri KONYSHEV
P.UGRUMOV
V.PULNIKOV
1989
Ivan IVANOV
D.KONYSHEV
R.SUUN
 

CHAMPIONNAT DE RUSSIE CONTRE LA MONTRE
19 éditions consécutives depuis 1998
 
Record nations :
 
Record individuel : Vladimir Gusev 5 victoires
 
VAINQUEUR
2ème
3ème
2016
Sergeï CHERNETSKIY
P.BRUTT
M.BELKOV
2015
Artem OVECHKIN
S.NIKOLAEV
P.BRUTT
2014
Anton VOROBYEV
S.CHERNETSKIY
A.OVECHKIN
2013
Ilnur ZAKARIN
V.GUSEV
A.OVECHKIN
2012
Denis MENCHOV
D.SOKOLOV
V.KAIKOV
2011
Mikhail IGNATIEV
V.KARPETS
D.SOKOLOV
2010
Vladimir GUSEV
M.IGNATIEV
A.AREKEEV
2009
Artem OVECHKIN
M.IGNATIEV
M.BELKOV
2008
Vladimir GUSEV
T.KRITSKIY
V.KARPETS
2007
Vladimir GUSEV
E.PETROV
A.BESPALOV
2006
Alexandr BESPALOV
A.BELOV
E.PETROV
2005
Vladimir GUSEV
A.BESPALOV
V.BORISOV
2004
Alexandr BESPALOV
O.ZHUKOV
D.SEMOV
2003
Vladimir GUSEV
A.BESPALOV
V.BORISOV
2002
Evgeny PETROV
D.SIEMOV
V.KARPETS
2001
Dimitri SJOMOV
D.BONDARENKO
A.ZINTCHENKO
2000
Evgeny PETROV
O.JOUKOV
D.MENCHOV
1999
Serguei STARTCHENKOV
D.SIEMOV
K.GRADOUSSOV
1998
Oleg JOUKOV
A.SIVAKOV
E.GRITSOUN
L'utilisation des photos présentes sur le site est soumise à autorisation - Contact : velopalmares@free.fr - Merci de votre visite - 2001/2016